Итоги первенства Пермского края по авиационным свободнолетающим и радиоуправляемым моделям среди обучающихся

18 июня 2016 года на аэродроме Бахаревка г.Перми состоялось первенство Пермского края по авиационным свободнолетающим и радиоуправляемым моделям среди обучающихся (далее – Первенство). Организаторы Первенства – Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник».

В Первенстве приняли участие 10 команд (24 обучающихся) из 3 территорий Пермского края: Добрянский район, Краснокамский район, г.Пермь.

Первенство проведено в восьми классах моделей: F-5B/7, F3J, F3А, F-1-H, F-1-G, F3K, схематический радиоуправляемый планер, схематический электропланер.

Победителями Первенства стали:

1) в личном зачете:

в классе моделей F-1H – Климовских Виталий (МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» г.Перми», Орджоникидзевский район г. Перми);

в классе моделей F-1G – Романов Максим (МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» г. Перми», Орджоникидзевский район г. Перми);

в классе моделей «схематический электропланер» – Шавкунов Сергей (МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» г. Перми», Орджоникидзевский район г. Перми);

в классе моделей F-5B/7 – Беляев Федор (МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» г. Перми», Орджоникидзевский район г. Перми);

в классе моделей F3K – Ефимов Максим (ЦДТ ОПО ООО «Лукойл-Пернефтеоргсинтез» НГСП РФ);

в классе моделей F3A – Красиков Михаил (МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми);

в классе моделей F3J – Балабин Владислав (ГКУ ПК СОН ЦПД г.Краснокамска Краснокамского района);

в классе моделей «схематический радиоуправляемый планер» – Сенькин Егор (МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми);

2) в общекомандном зачете – команда МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» г. Перми» (Орджоникидзевский район г. Перми), рук. А.Б. Науменко.

Поздравляем победителей и призеров Первенства, а также их руководителей и желаем новых побед!

Публикуем протоколы результатов Первенства.

Протокол

ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ

В связи с недостаточным количеством заявленных работ установлены новые сроки проведения краевого конкурса образовательных программ, организационно-методических материалов и разработок по техническому творчеству детей и педагогов (далее – Конкурс).

Прием конкурсных материалов краевого этапа Конкурса продлен до 18 июля 2016 г.

Подведение итогов Конкурса – до 31 августа 2016 г.

Публикуем информационное письмо об изменении сроков проведения Конкурса.

Информационное письмо об изменении сроков Конкурса метод.материалов по техническому творчеству

ИТОГИ первенства Пермского края по ракетомодельному спорту среди обучающихся

С 11 по 12 июня 2016 года в районе д. Кояново Пермского района в соответствии с утвержденным Перечнем краевых мероприятий на 2015-2016 учебный год и Положением состоялось первенство Пермского края по ракетомодельному спорту среди обучающихся (далее – Первенство).

Организаторы Первенства – Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник».

В Первенстве приняли участие 11 команд (45 обучающихся) образовательных учреждений  из 8 территорий Пермского края: Бардымский район, Верещагинский район, Добрянский район, Кизеловский район, Чайковский район, г.Березники, г.Пермь, ЗАТО Звездный.

Первенство проведено по двум возрастным группам (10-13 лет, 14-17 лет) в четырех классах моделей: S-3A, S-4A, S-6A, S-9A.

Поздравляем победителей Первенства:

1) в возрастной группе 10-13 лет:

в классе моделей S-3-А – Старикову Кристину (МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «ЮТЕКС» г.Чайковского);

в классе моделей S-6-А – Иртегова Данила (МБУ ДО «Центр детского творчества» г.Кизела);

2) в возрастной группе 14-17 лет:

в классе моделей S-4-А – Полудницына Сергея (МАУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества» г. Березники);

в классе моделей S-6-А – Банникова Сергея  (МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «ЮТЕКС» г.Чайковского);

в классе моделей S-9-А – Ахновского Сергея (МБУ ДО «Центр детского творчества» г.Кизела);

3) в общекомандном зачете – команду МБУ ДО «Центр детского творчества» г.Кизела  Кизеловского района (рук. В.А.Гудошников).

Публикуем отчет и протоколы результатов Первенства.

Отчет о первенстве РАКЕТЫ 2016

Протоколы результатов РАКЕТЫ 2016

Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям – 2016

Второй год подряд Пермский край принимает Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям. В рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» в период с 05 по 13 июля 2016 года состоятся Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди обучающихся и Первенство.

Информацию о проведении Первенства 2015 года можно найти в Интернете:

http://uitv.ru/news/1791 
https://www.youtube.com/watch?v=eo7GKGTjOns 
http://dopedu.ru/news/634-pervenstvo-rossii-po-aviatsionnym-radioupravlyaemym-modelyam.html  
http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=36869841 

Публикуем информационное письмо о проведении Первенства-2016 с утвержденным Регламентом, а также презентацию о Первенстве 2015 года.

Информ письмо о Первенстве России АВИА-2016

Первенство России АВИА-2015

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ XXXIX СОРЕВНОВАНИЙ ЮНЫХ ГЕОЛОГОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

С 04 по 11 июля 2016 года в Кизеловском районе на базе МБУ СК «Иванов лог» г. Кизела состоятсяXXXIX соревнования юных геологов Пермского края (далее – Соревнования).

Соревнования проводятся в двух возрастных группах:

1) 6-8 классы; 2) 9-11 классы.

Соревнования состоят из трех блоков: геологический отчет, соревнования, конкурсная программа.

Заявки на участие принимаются до 20 июня 2016 г.

Проект Положения о Соревнованиях был размещен на нашем сайте ранее.

Публикуем Условия проведения Соревнований.

Условия (СКАЧАТЬ)

Первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ

С 29 июня по 03 июля 2016 года на территории т/б «Кама» ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» состоится краевой этап первенства Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся (далее – Первенство).

К участию в Первенстве допускаются сильнейшие спортсмены муниципальных районов (городских округов) Пермского края 1998-2006 годов рождения, включенные в заявку на участие в соревнованиях, при наличии соответствующей квалификации, медицинского допуска и необходимого снаряжения.

В программе Первенства: соревнования на трех пешеходных дистанциях и конкурсная программа.

Заявки на участие в Первенстве принимаются до 15 июня 2016 г.

Публикуем положение, информационный бюллетень и условия проведения соревнований и конкурсов.

Положение о первенстве Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2016

Информационный бюллетень первенства Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2016

Условия конкурсов

Условия дистанций

Итоги XIII Всероссийского конкурса методических материалов по туризму и краеведению

01 июня 2016 года подведены итоги XIII Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками (далее – Конкурс).

Организатор Конкурса – ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В финале Конкурса приняли участие 135 работ из 26 субъектов Российской Федерации.

От Пермского края в Конкурсе приняли участие 10 работ. Из них лауреатом стала 1 работа, дипломантами – 4 работы. Два педагога награждены грамотами ФЦДЮТиК.

Поздравляем коллег с успешным участием во Всероссийском конкурсе! Желаем дальнейшего профессионального роста и новых побед!

Публикуем письмо Федерального центра об итогах Конкурса и пост-релиз.

Письмо об итогах Всероссийского конкурса методических материалов

Пост-релиз об участии во Всерос конкурсе метод матер

Утвержденное положение о первенстве по судомодельному спорту (открытый водоем)

Пубикуем утвержденное положение о первенстве по судомодельному спорту в открытом водоеме.

 

Положение о первенстве по судомодельному спорту (открытый водоем) 2016

Итоги краевого конкурса «Юный радиолюбитель» среди обучающихся

 

В соответствии с утвержденным Перечнем краевых мероприятий на 2015-2016 учебный год и Положением Министерство образования и науки Пермского края,
ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» и КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова» с 11 по 13 мая 2016 г. провели краевой конкурс «Юный радиолюбитель» среди обучающихся (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 18 команд (60 участников) из 7 образовательных организаций города Перми.

Итоги Конкурса подводились по трем возрастным группам в четырех видах состязаний в личном и командном зачетах.

Победителями Конкурса стали:

1) в младшей группе (9-14 лет): в личном зачете – Неволин Олег, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»; в командном зачете – команда ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» (Киндеркнехт Виктор, Ососов Кирилл, Неволин Олег), рук. Савчук А.М.

2) в средней группе (15-17 лет): в личном зачете – Леонтьев Андрей, МАУ ДО «Центр детского творчества «Детство» г.Перми; в командном зачете – команда ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» (Кошкин Александр, Абраменко Андрей, Отинов Станислав), рук. Савчук А.М.

3) в старшей группе (18-21 год): в личном зачете – Белоусов Никита, КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова»; в командном зачете – команда КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова» (Белоусов Никита, Савченко Антон, Меркулова Анастасия), рук. Платонов В.П.

Оргкомитет по проведению Конкурса благодарит Пермский филиал ОАО «Ростелеком», Управление Роскомнадзора по Пермскому краю, Пермский филиал ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» Приволжского федерального округа, Некоммерческое партнёрство «Союз изобретателей имени Александра Попова г. Перми» за поддержку Конкурса.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса, а также их руководителей и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Публикуем отчет и протоколы результатов Конкурса.

Отчет ЮНЫЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ 2016

Протоколы ЮНЫЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ 2016

«Туриада ПФО»: юные туристы Прикамья ‒ победители окружного конкурса туристских походов с обучающимися

С 18 по 21 мая 2016 года в Саратовской области на территории горнолыжного комплекса «Хвалынский»состоялся молодежный спортивно-туристский лагерь «Туриада», в котором приняли участие команды из14 регионов Приволжья. Юные туристы соревновалась на спортивных дистанциях по пешеходному, водному и велотуризму, а также в интеллектуальных и творческих конкурсах.

В 2016 году в программу лагеря впервые включили окружной конкурс туристских походов общеобразовательных организаций с обучающимися, в котором Пермский край представили две команды.

Поздравляем с победой в конкурсе:

-команду МАОУ ДО «Чердынский центр дополнительного образования» под руководством Федосеевой Светланы Валентиновны (водный поход 1-й категории сложности по р. Берёзовая);

-юношескую сборную команду ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» под руководством ЗуеваАнатолия Павловича (пешеходный поход 3-й категории сложности по Полярному Уралу)!

Поздравляем старшего инструктора-методиста ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» Анатолия Павловича Зуева с успешным выступлением на круглом столе с сообщением «О практическом опыте проведения туристских маршрутов с обучающимися».

Публикуем пост-релиз об участии в Туриаде-2016.

Пост-релиз ОКРУЖНОЙ КОНКУРС ТУРИСТСКИХ ПОХОДОВ 2016

 

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей

темы для wordpress